Премьера нового бюджетного седана под маркой Daewoo состоится уже в мае текущего года, а летом машина появится в автосалонах России. Перспективы украинской премьеры пока туманны.

Первые шпионские  фотографии совершенно нового бюджетного седана марки Daewoo не будоражат воображения зрителя. Перед нами знакомый Chevrolet Lacetti, которому в Узбекистане заменят решётку радиатора и логотип. Маскировка не скрывает заднюю часть машины, но пытается интриговать формами головной оптики.

Известно, что машина поступит на российский и узбекский рынки с 1,5-литровыми моторами и 6-ступенчатыми автоматами. Также предполагается, что новинка получит 122-сильный 1,8-литровый двигатель. Мы позвонили в представительство UZ-Daewoo в Украине, но по ту сторону телефонной трубки не владеют какой-либо информацией о новинке, презентация которой состоится уже в мае текущего года. Обещали написать, как только что-то узнают. 

Сколько должен стоить узбекский Lacetti, чтобы тягаться с Chevrolet на нашем рынке? Как минимум на 1000 долларов дешевле. Напомним, Сhevrolet Lacetti корейской сборки предлагают за 115 900 гривен с базовым 109-сильным 1,6-литровым мотором. 

На сегодня в Украине доступны всего две модели Daewoo. Относительно большой седан Daewoo Nexia оценивают в базе в 69 990 гривен, а малолитражный 52-сильный Daewoo Matiz предлагают за 54 000 гривен.

Возможно таким будет узбекский Lacetti

bibi

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
22 комментария