Государственная финансовая инспекция не смогла толком проконтролировать расходование 1,2 миллиарда гривен бюджетных средств и отчиталась на своём сайте о том, что в 60-ти случаях финревизоров попросту не допустили к сверкам у дорожных субподрядчиков. Документы рассказывают обо всей Украине и о конкретных региональных службах автодорог.

Вчерашний «портал» на Дружбы народов в Киеве обострил наше внимание к эффективности расходования дорожных средств. О том, что бюджетные деньги нещадной пилят, а дороги чинят лишь опилками, мы как бы в общих чертах понимаем, но когда одна госструктура открыто обвиняет другую и сумма этих обвинений эквивалентна 150 миллионам долларов, становится интересно. 

Сообщается, что в первом квартале текущего года Госфининспекция не смогла проконтролировать расходование 1,2 миллиардов гривен бюджетных средств из-за, внимание, сопротивления ремонтно-строительных субподрядчиков. Данные, отражённые в отчётах фининспекции, утверждают, что большая часть субподрядчиков не дают фининспекторам провести проверку. 

выявлены случаи вызывающей бесхозяйственности руководства некоторых предприятий

Инспекторы зафиксировали 60 случаев сопротивления или недопущения ревизоров к документам субподрядных организаций, которые наняты генподрядчиками для ремонта и строительства дорожной инфраструктуры Украины. Достоверный источник утверждает, что субподрядчики всячески уничтожают первичные документы, что фактически лишает инспекторов возможности докопаться до истоков расходования бюджетных средств.

По итогам исследования деятельности субподрядчиков Государственного агентства автомобильных дорог в январе-марте этого года более 1,6 тысячи предприятий нарушали финансово-хозяйственную дисциплину на общую сумму в 1,2 млрд гривен, из которых 387,3 миллиона — реальные убытки, вызванные финансовыми нарушениями. Мы, честно, удивлены, что такая информация публикуется открыто и на всякий случай сохранили копию страницы.

dkrs.gov.ua

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев