Компания Ford планирует начать продажи подзаряжаемых от электросети гибридов на европейских рынках. Таким образом американцы составят конкуренцию новым экологичным моделям Volkswagen.

На американском рынке у Ford уже есть плагин-гибридные модификации седана Fusion и компактвэна C-Max, но в странах Европы подобные гибриды пользуются небольшим спросом и поэтому сейчас этот сегмент рынка остается относительно свободным.

 

Читайте также: Ford выпустит конкурента Toyota Prius

 

По словам топ-менеджера компании Ули Костерса, в случае финансовой целесообразности «Форд» готов быстро внедрить на европейский рынок подзаряжаемую модификацию Mondeo (европейская версия Fusion). Однако, по мнению руководства производителя, на данный момент еще рано говорить о такой необходимости.

 

«Я полагаю, что Европа пока не совсем готова к использованию подключаемых гибридов, как кажется некоторым людям. Но эта технология позволяет значительно экономить топливо, поэтому мы активно развиваем её», - подчеркнул Костерс.

 

Читайте также: Гибридный VW Passat будет доступен в двух вариантах кузова

 

Отметим, что Volkswagen недавно вывел на ключевые рынки Европы гибридную модификацию Golf с подзаряжаемыми от бытовой сети аккумуляторами. А на следующий год VW планирует выпустить аналогичную версию седана Passat.

 

via autonews

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем