Для тех, кто не в курсе, ГАИ Киева сообщает, что cейчас в центре столицы проходят массовые мероприятия. Из-за этого в центральной части столицы затруднено движение автомобилей, а уровень заторов на дорогах ежедневно достигает 10 баллов, особенно в часы «пик». Ситуацию усугубляет погода, говорят в ГАИ.

Продолжая, гнуть линию, очерченную пресс-службой Киевской госадминистрации, столичные инспекторы жалуются на блокирование главной артерии города, улицы Крещатик. В некоторой мере они правы, водители испытывают дискомфорт в эти дни, особенно водители общественного транспорта, коммунальные службы, а также те, кто вовремя не переобулся и забыл значение слова «дистанция».

ГАИ намекает митингующим, что они осложняют движение автомобилей скорой помощи, пожарной службы и прочих спасателей. Опять же, коммунальщики с дорожниками никак не могут обработать Крещатик противолёдными материалами. Именно это, говорят в ГАИ, приводит к аварийных ситуациям. За последние двое суток в Киеве зарегистрировано 632 происшествия, что в два раза больше показателей других дней. Погода, стало быть, не при чём. 

Наконец инспекторы признаются, что для обеспечения безопасности граждан и нормализации дорожного движения в центральной части столицы работают сотрудники ГАИ, которые предупреждают заторы и направляют транспортные потоки в объезд центральной части города. А ещё мы слышали, что руководство ГАИ увольняет инспекторов, которые пропускают на Евромайдан машины с продовольствием и топливом. 

udai.kiev.ua

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев