Недовольные потребители все-таки дожали «Хонду» и компания спустя всего год с небольшим после начала продаж нового поколения седана Civic представила его обновленную версию. Автомобиль получил новое оформление передней и задней частей кузова, улучшенные материалы отделки, а также дополнительное оснащение для базовой комплектации.

Американцы довольно прохладно приняли на рынке текущее поколение модели, поэтому Honda в срочном порядке провела презентацию ее обновленной версии на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Внешне от предшественника новый седан отличается оформлением «передка» и кормы. Спереди хромированная окантовка фальшрадиаторной решетки переместилась на нижний ее контур, повторяя тем самым стилистику старшей модели — нового поколения Honda Accord, которое в преддверии начала продаж на украинском рынке мы уже успели протестировать в России. Похожая по стилистике хромированная деталь разместилась и на переднем бампере. Изменилась форма секций для противотуманок. Кроме этого более ярко выраженными стали линии выштамповки на капоте. Сзади на крышке багажника также появилась хромированная вставка и модернизированные световые приборы.

Сверху девятое поколение Honda Civic до обновления, а снизу — после:

Honda Civic 2012 и 2013 — сравнение экстерьера, вид спереди Civic в «аккордовском» обличье выдают сужающиеся по краям фары, а также дополнительная хромированная деталь в бампере
Honda Civic 2012 и 2013 — сравнение экстерьера, вид сзади Раз уж хрома не пожалели спереди, то почему же его не установить и сзади? Сделано

Есть изменения и в интерьере, в котором появились более мягкий пластик, модернизированная центральная консоль, окантовка воздуховодов и кнопок управления.

Honda Civic 2012 и 2013 — сравнение интерьеров Передняя панель стала приятней и глазу, и на ощупь. А всего лишь нужно было внимание к деталям

Также разработчики обещают улучшенную управляемость и шумоизоляцию. Подвеску и рулевое управление полностью перенастроили. Реакции автомобиля должны стать более предсказуемыми. Особенно представители марки отмечают улучшение прохождения обновленным «Сивиком» поворотов. Характеристики базового 140-сильного бензинового мотора остались без изменений.

В списке базового оснащения появились системы предупреждения столкновений и контроля рядности движения. Но это все там, за океаном. Планы относительно модернизации европейской версии седана, которая выпускается в Турции и которая уже побывала у нас на тесте, Honda пока не раскрывает.

Honda Civic 2013 — интерьер Опций в базовую комплектацию добавили, но кожаный руль — за доплату
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев