Американская компания CarMD занимается производством диагностического оборудования для автосервисов и на основании полученных от ремонтников данных строит разные зависимости. Свежий рейтинг «здоровья» автомобилей Vehicle Health Index сообщает, что по совокупности факторов надёжности и стоимости ремонта, двигатели Hyundai выгоднее «тойотовских». Но самой надёжной машиной всё равно названа Toyota Camry.

Компания CarMD в третий раз публикует Индекс здоровья автомобилей. В отличие от других подобных исследований, американцы вычисляют соотношение частоты появления сообщений «Проверьте двигатель» на приборной панели к стоимости ремонта двигателя. Этот рейтинг косвенно учитывает стоимость владения с поправкой на надёжность мотора. Индекс рассматривает 100 лучших автомобилей в целом, и 10 автопроизводителей. 

Аналитики из CarMD обработали данные по 151 000 случаев ремонта двигателей, зарегистрированных с с 1 октября 2012 по 30 сентября 2013 года. Таким образом, говорят исследователи, рейтинг описывает «среднюю температуру» почти 12-0 миллионов автомобилей, катающихся по территории США. В этом году Hyundai (0,8 балла) опередила Toyota (0,86 балла), остальные места заняли GMC, Chrysler, Honda,Ford, Nissan, Kia, Volkswagen и Mitsubishi

Toyota в этом же исследовании удостоилась приза за наиболее высокую стоимость ремонта — в среднем 500 долларов, а японская Acura отметилась тем, что постоянно жалуется на проблемы с аккумулятором. Среди конкретных машин наилучшим соотношением надёжности мотора к цене его ремонта отличилась Toyota Camry 2012 модельного года, она же стала лучшей в классе седанов. В десятке лидеров также оказались Hyundai Elantra и Mazda3. Остальное понятно в картинках. 

carmd

Теги: hyundai toyota
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария