Компания Hyundai рассматривает возможность выпуска модели i20 с кузовом универсал. Об этом рассказал главный дизайнер европейского подразделения компании Томас Беркл. В случае, если такой план воплотится в жизнь, новая версия автомобиля станет непосредственным конкурентом таким моделям как Skoda Fabia Wagon и Renault Clio Estate.

По словам топ-менеджера Hyundai, сегмент небольших малолитражек является одним из самых важных для компании. По мнению Беркла, европейские покупатели все чаще предпочитают пересаживаться на более компактные автомобили и для корейцев важно вовремя среагировать на данную тенденцию.

 

Появление i20 с новым кузовом должно стимулировать относительно слабые продажи модели на европейском рынке. За 8 месяцев текущего года корейцам удалось продать 52 612 экземпляров хетчбэка. В то же время Ford за аналогичный период времени продал 204 507 экземпляров Fiesta.

 

В целом, доля «двадцатого» в европейских продажах марки составляет порядка 18 %, в то время как у других брендов этот показатель достигает в среднем 22 %, отметили в пресс-службе компании.

 

Напомним, второе поколение Hyundai i20 было официально представлено этой осенью на Парижском автосалоне. Новинка прибавила в размерах по сравнению с прошлым поколением и получила увеличенную на 45 мм колесную базу. В линейку моторов хетчбэка вошли 5 агрегатов мощностью от 75 до 100 лошадиных сил.

 

Старт продаж i20 нового поколения запланирован на начало следующего года.

 

via autonews

Теги: hyundai слухи
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария