Столичные дорожники, вопреки заявлениям нового главы «Укравтодора» о тотальной нехватке средств и материалов, продолжают латать дороги Киева и наводить порядок на забаррикадированных улицах города.

Пресс-служба Киевской городской госадминистрации, в ведении которой находится предприятие «Киевавтодор» сообщает, что c начала года дорожники Киева ликвидировали ямочность на площади в 30 тысяч квадратных метров. Работники «Киевавтодора» продолжают ликвидировать выбоины на улично-дорожной сети и восстанавливают асфальтобетонное покрытие в местах аварийных разрытий, говорится в сообщении мэрии. 

В частности, отмечают в пресс-службе, только за четверг 17 апреля 2014 года фактический объем выполненных работ составил около 1400 квадратных метров. Перед выходными столичные коммунальщики наводили порядок на подъездах к городским кладбищам, церквям и прочим культовым сооружениям столицы. Кроме того дорожники работали во всех районах города, например, на улицах Беретти, Бальзака, Броварском проспекте, Марьяненко, Кольцевой дороге, Жмеринской, Урицкого, Искровской и других.

Также строительную технику с логотипами Киевавтодора можно было встретить на мосту Патона и Южном мостовом переходе. В общем с начала года фактический объем выполненных работ по ликвидации ям на столичных автодорогах составляет 29 тысяч 860 квадратных метров. Кроме того «Киевавтодор» принимает участие в очистке улиц от баррикад, в частности коммунальщики расчищают завалы у Дома профсоюзов, на Крещатике и Прорезной. Убран мусор с Европейской площади. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария