В Китае обновилась локализованная версия Opel Astra, продающаяся под именем Buick Excelle GT. На местном рынке новинка поступит в продажу в марте нынешнего года, а для нас обновленная китайская «Астра» должна быть интересна как близкий родственник следующего поколения европейской модели.

Обновленный Buick Excelle основательно изменился как внешне, так и внутренне. Поменялась форма фар головного света, решётки радиатора, переднего и заднего бамперов, задних фонарей и даже линия выштамповки вдоль кузова. Салон автомобиля изменился еще радикальнее, в частности передняя панель новинки теперь похожа на таковую в следующем поколении «нашей» Astra.

 

Buick Excelle Buick Excelle до рейстайлинга

 

Кроме косметических «подтяжек» изменилась и техническая составляющая автомобиля — задняя подвеска стала независимой, а место прежних 1.6 и 1.8-литровых двигателей в моторной гамме модели заняли 1.5-литровый «атмосферник» и 1.4-литровый турбоагрегат. Мощность первого составляет 113 л.с., второго — 140 л.с. Новые моторы в зависимости от комплектации будут работать вместе с 5- или 6-ступенчатой механической трансмиссией или 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

 

Читайте также:Компания Opel раскрыла комплектации хетчбэка Karl

 

Buick Excelle Салон обновленного Buick Excelle
Opel Astra 2016 Шпионское фото салона новой Astra

 

Дебют европейского хетчбэка Opel Astra нового поколения ожидается на автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре. 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем