Очередной концептуальный кроссовер на платформе румынского вседорожника Dacia Duster был представлен в рамках автошоу в Йоханесбурге. Простота концепта Renault Duster Detour в том, что покрасить двери матовой краской, наклеить буквы и посадить машину на 18-е колёса под силу многим соотечественникам. Дерзайте!

О концепте Renault Duster Detour и сказать особо нечего. Машину показали жителям ЮАР буквально вчера. Концептуальный кроссовер технически не отличается от Renault Duster, которые продаются в Украине, а список значимых особенностей машины едва ли перевалит за десять пунктов. Тем не менее, французские маркетологи заявляют, что на создание новинки их вдохновили фильмы «Безумный Макс» и «Терминатор» (оба из прошлого века).

Кроме того, внешность и цветовая гамма машины должна напоминать зрителю о раллийных кроссоверах для «Дакара». В создании концепта принимало участие южноафриканское подразделение Renault. Машина получила двухцветный кузов с матовой чёрной кормой и яркими дверями. Дизайнеры перерисовали решётку радиатора, поставили оригинальные фары и «кенгурятник» с противотуманками в стиле уходящего Skoda Yeti. 

Автомобиль получил также увеличенный на пару сантиметров клиренс, тонированные стекла, спойлер на пятой двери, рейлинги, увенчанные светодиодными фонарями и 18-дюймовые колеса с покрышками, призванными подчеркнуть внедорожность концепта. Напомним, что Renault ещё не показывала рестайлинговый Duster с тех пор, как Dacia показала новую машину с 1,2-литровым турбодвигателем. 

Смотрите также Новый Duster стал турбированным

news100

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев