Под занавес года и накануне двух крупнейших мировых автошоу немцы решили объявить о крупной отзывной кампании. Под раздачу попадают автомобили Volkswagen, Audi, Skoda и Seat с коробками DSG, где нужно заменить минеральное масло на синтетическое, а также кроссоверы марки Volkswagen с потенциальными проблемами светотехники и топливной системы.

Издание Autonews со ссылкой на официальный пресс-релиз компании Volkswagen рассказывает о крупнейшей отзывной компании. В общей сложности немцы вызывают на сервис 2,64 миллиона автомобилей по всей планете. Не исключено, что отзывная кампания затронет и Украину, но в Китае вызывают 650 тысяч машин. Бояться не стоит, критичных проблем нет.

На 1,6 миллиона автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat нужно заменить масло в коробке DSG (DQ200). Немцы решили что семиступенчатые агрегаты будут лучше переключаться с синтетическим, а не с минеральным маслом. Также Volkswagen сообщает об отзыве 800 тысяч кроссоверов Volkswagen Tiguan 2008-2011 года выпуска, у которых могут возникнуть проблемы со светотехникой — нужно заменить предохранители. 

Почти 240 тысяч пикапов Volkswagen Amarok нуждаются в несложной доработке топливной системы, поскольку немецкие инженеры обнаружили вероятность протечек топлива. Традиционно, объявленные неисправности будут «чинить» бесплатно и они не являются критическими. Например, дефектные предохранители «Тигуанов» не отключат всю электрику, но могут вызвать беспочвенное мигание лампочки неисправности на приборной панели. 

autonews

Теги: volkswagen мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев