На дорогах Индии «засветилась» новая приподнятая версия пятидверного хетчбэка Hyundai i20. Корейский «проходимец» получил увеличенный на 30 мм клиренс и дополнительные пластиковые обвесы кузова. Ожидается, что после мартовского дебюта на местном рынке, модификация выйдет на глобальный рынок.

Новая Hyundai i20 может похвастаться внушительным дорожным просветом в 200 мм. Это на 30 мм больше чем у i20 Elite (индийское название обычной i20) и на целых 40 мм больше европейской версии. Таким образом, в случае выхода новинки на международную арену, ожидаемый клиренс кросс-хетчбэка составит 190 мм. 

Помимо возросшего расстояния от дорожного полотна до нижней точки защиты картера, новый Hyundai i20 Active получил традиционный для подобных модификаций пластиковый обвес, модернизированные бамперы и рейлинги на крыше. В результате из пятидверного хетчбэка получился почти кроссовер. 

Hyundai i20 Active На местном рынке продажи Hyundai i20 Active начнутся уже в марте. Ориентировочная стоимость - от $11 тысяч

Новинка обладает исключительно передним приводом. В Индии автомобиль оснащён 1.2-литровый мотором с отдачей 83 л.с. либо 1.4-литровым турбодизелем, который развивает 90 л.с. Трансмиссии представлены 5-ти и 6-ступенчатой «механикой».

via zr

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария