На международном автосалоне в бразильском Сан-Паулу немцы представили концепт компактного кроссовера под названием Taigun. По словам Volkswagen, если реакция публики и потенциальных покупателей будет положительной, то через два года автомобиль пополнит модельный ряд марки не только в Бразилии, но и на европейских рынках.

Построен концепт на платформе недавней новинки, маленького городского компакта Volkswagen Up! Длина представленного пятиместного кроссовера равна всего 3 859 мм, ширина составляет 1 728 мм, а высота — 1 570 мм. Концепт агрегировали 1-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором (110 л.с. и 175 Нм), работающим в паре с шестиступенчатой «механикой». До ста километров в час автомобиль ускоряется за 9,2 секунды. Максимальная скорость — 187 км/ч.

По словам представителей Volkswagen, полноприводной модификации кроссовера не будет. По предварительной информации, стоимость Volkswagen Taigun составит около 19 000 долларов. Примечательно, что если переставить буквы в названии концепта, то мы получим Tiguan, под которым Taigun и займет свое место в модельном ряду марки. Конечно, если компания все-таки решит начать серийное производство.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
7 комментариев