Интересные данные опубликовал немецкий Центр автомобильных исследований при университете Дуйсбург-Эссена. Кризис на рынке заставляет дилеров Германии реализовать новые машины по оригинальной схеме — менеджеры оформляют регистрацию автомобиля на один день, после чего продают его как подержанный со скидками около 25%.

Только в сентябре на немецком рынке по такой схеме продали 83 752 автомобиля, что составило около трети всех реализованных машин. Для того, чтобы продать автомобиль клиенту, к подобной «тактической» регистрации обращаются практически все бренды — от Fiat до Jaguar. Несмотря на то, что такой способ реализации позволяет многим маркам сохранять определенный уровень продаж и денежный оборот, профессор Центра автомобильных исследований (Center Automotive Research, сокращенно CAR) Фердинанд Дуденхеффер подчеркивает, что чем больше таких «тактических» регистраций, тем ситуация на рынке становится тяжелее, поскольку все труднее продать новый автомобиль.

Наиболее часто в сентябре такой метод использовала Alfa Romeo (64% от всех проданных машин марки). Следом за ней: Chevrolet (62%), Jaguar (56%), Fiat (49%) и Peugeot (47%). Постепенно к этой схеме обращается и лидер рынка Volkswagen. Если в августе с такими скидками компания реализовала 23% моделей, то уже в сентябре — 36%.

По материалам: korrespondent.net.

Фото: presstv.ir.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
13 комментариев