Шеф полиции одной из федеральных земель Германии Удо Мюнх заявил, что управление больше не будет закупать автомобили модели Opel Insignia в качестве патрульных машин из-за того, что стражи порядка не в состоянии в них поместиться. Другое дело старые добрые Opel Zafira.

Основной причиной полицейские и члены профсоюза называют неудобные сидения, которые слишком тесны для полицейского, вооруженного пистолетом, дубинкой, рацией и наручниками. Также в прицел критики попало и заднее стекло из-за недостаточной, по мнению полиции, обзорности во время оперативной работы. Поэтому многие стражи порядка предпочитают пользоваться старыми патрульными машинами — более просторными минивэнами Opel Zafira.

Согласно договору Opel должен поставить полиции 800 автомобилей за 25 млн евро, из которых 200 уже несут службу на немецких дорогах. Тем не менее, судьбу оставшихся 600 автомобилей сейчас решают. Наиболее вероятно, что кресла полицейских Opel Insignia Sports Tourer отправят на доработку, хотя и полный разрыв контракта немецкая полиция тоже не исключает.

Следующий контракт только с УАЗ
Теги: мир
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария