В России озвучили цены на новую Mazda6. Начальную комплектацию с двухлитровым 150-сильным двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» оценили в 925 тысяч рублей (около $29 900).

Продажи Mazda6 в кузове седан на российском рынке начнутся 1 декабря. Изначально «Шестерка» будет предлагаться только с двухлитровым бензиновым двигателем (150 л.с. и 210 Нм). В следующем году в списке предлагаемых двигателей должен появиться 2,5-литровый мотор (190 л.с. и 256 Нм). Коробок передач две — шестиступенчатые «механика» и автомат. Стоимость базовой версии седана с автоматической трансмиссией и двигателем объемом 2 литра составляет 975 тысяч рублей (около $31 500).

Новинка от Mazda будет доступна в трех вариантах комплектации: Drive, Active и Supreme. Начальная версия Drive включает ABS, системы стабилизации, распределения тормозных усилий, усиления экстренного торможения, противобуксовочную систему, фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности. Также в комплектацию входят кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, CD/MP-3 магнитола с четырьмя динамиками, галогенные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски.

Средняя комплектация Active и топовая Supreme будут доступны только для автомобилей с автоматической коробкой. В Active входят климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система с TFT-дисплеем и шестью динамиками, электропривод боковых зеркал, датчики дождя и освещенности, кожаная оплетка руля, рычага АКПП и стояночного тормоза. Комплектацию оценили в $33 000. Кроме этого для этой версии предлагается три пакета опций, среди которых тонировка задних стекол, адаптивное освещение, система мониторинга слепых зон. Цена на топовую комплектацию Supreme в России составит около $37 000 долларов. В этом исполнении автомобиль ездит на 19-дюймовых дисках, оснащается парктроником. Среди опций предлагается кожаная отделка салона, электропривод передних сидений, аудиосистема Bose c 11 динамиками, а также система «старт-стоп».

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
24 комментария