«Скульптурный артистизм в сочетании с немецкой точностью» теперь выбрасывает всего 99 граммов углекислоты на 100 километров пути. Дизельный двухлитровый агрегат требует от 3,7 литра топлива на сотню и, по заверениям немцев, делает обновлённую Insignia 2.0 CDTI чуть ли не самым экономичным дизельным авто в классе.

Председатель совета директоров Opel доктор Карл-Томас Нойман заявил, что лучшая модель Opel стала гораздо красивее, но не забыла о комфорте и безопасности поездки, предлагая современные технологии по привлекательной цене.

Центральная консоль уже не кажется столь громоздкой и выполнена с долей изящества. Кнопок стало гораздо меньше, большинство вторичных функций вынесли в сенсорный интерфейс информационно-развлекательной системы. Сам мультимедиа-центр хвастается восьмидюймовым экраном и улучшенным взаимодействием с телефонами. Бортовой развлекательный компьютер может хранить до 60 персональных профилей, включая разные телефонные книги, списки песен и адресов.

С технической точки зрения новый Opel Insignia выделяется набором агрегатов и перенастроенным шасси. Специалисты Opel усовершенствовали амортизаторы, стабилизаторы и рулевое управление — машина стала тише и комфортнее. На первых порах новый Opel Insignia будут предлагать с тремя агрегатами — бензиновым, дизельным и газовым. 

Дизель 2,0 CDTI ставят как на седаны, так и на универсалы Sports Tourer. В зависимости от уровня форсировки, мощность моторов может равняться 120 или 140 лошадям, а уровень выбросов — 99 или 104 грамма на километр. Показатели приводятся с учётом шестиступенчатой МКПП и системы Start/Stop. Мотор в седане потребляет всего 3,7 литра дизеля на 100 км в смешанном цикле («сарай»: 3.9 л/100 км), а его турбина даёт неплохой крутящий момент — 320 Нм для 120-сильной версии и 370 Нм для 140-сильной. 

Мощность в 195 лошадиных сил обещает дизельный мотор 2,0 BiTurbo CDTI. Крутящий момент дважды турбированного агрегата достигает 400 Нм. Таким же крутящим моментом отличается 250-сильный бензиновый 2,0 SIDI Turbo (его будут ставить на полноприводные версии универсалов). Менее объёмный двигатель 1.6 SIDI Turbo способен кратковременно выдавать до 280 Нм крутящего момента и до 170 лошадиных сил. 

Альтернативные виды топлива представлены LPG-мотором мощностью 140 л.с. Opel Insignia 1.4 LPG обещает 200 Нм крутящего момента, удовлетворяет строгим требованиям стандарта Euro 6 и расходует 7,6 литров газа на 100 км (Sports Tourer: 7,9 л/100 км).

Снаружи новая «Инсигния» получила широкую решётку радиатора, опциональные биксеноновые фары новой конструкции и светодиодные дневные ходовые огни. Задняя часть стала массивнее, дверь универсала теперь изогнута в угоду бамперу, а тонкая полоска с логотипом интересно врезается в заднюю оптику седана и хетча.

За дорестайлинговый седан Opel Insignia в Украине просят как минимум 209 720 гривен, универсал обойдётся не дешевле 230 000 гривен. 

opel

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
45 комментариев