Концерн BMW планирует представит новое поколение седана 7-Series осенью следующего года на Франкфуртском автосалоне. Флагманская модель будет построена на новой модульной платформе и может получить «заряженную» версию, а также особо роскошную длиннобазную модификацию.

В новом поколении BMW 7-Series построят из алюминия, магния, карбона, армированных пластиков и высокопрочных сталей. По сведениям портала Autocar, седан «похудеет» как минимум на 200 кг - в том числе и благодаря полностью алюминиевой независимой подвеске. Значительное снижение веса позволит баварцам использовать на «семерке» четырехцилиндровые моторы - в частности, предполагается, что седан будет оснащаться двухлитровым дизельным двигателем.

Помимо него, BMW 7-Series получит несколько вариантов шестицилиндрового дизеля объемом 3 литра с двойным и тройным турбонаддувом. Линейку бензиновых моторов составят из нынешнего трехлитрового агрегата, недавно разработанного V8 объемом 4 литра, а также традиционного шестилитрового V12 для топовых модификаций. Моторы будут трудиться в паре с 9-ступенчатым автоматом.

Вероятнее всего, именно 12-цилиндровым мотором будет оснащаться совершенно новая версия BMW 7-Series с самой длинной колесной базой, из которой баварцы собираются сделать конкурента Mercedes-Benz S-Class в исполнении Maybach. Получит такая «семерка» и систему сканирования дорожного полотна - по аналогии с уже применяемой на «S-классе». Эта система способна отслеживать покрытие перед автомобилем и заранее адаптировать под него характеристики подвески.

Читайте также: BMW 3-Series скоро обновят

Что касается самой спортивной модификации, которая, по слухам, все же получит обозначение M7, то для нее готовят форсированный вариант 4,4-литрового V8 от BMW M5. «Заряженный» представительский седан получит в свое распоряжение около 600 л.с.

Ожидается, что приобрести новое поколение BMW 7-Series можно будет не ранее начала 2016 года.

via vesti

Теги: bmw мир седан
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003