Четвёртая серия BMW официально обзавелась вторым кузовом. Кабриолет предложит складывающуюся крышу со светодиодной подсветкой, три двигателя, улучшенную шумоизоляцию и фирменные «жабры». Премьера новинки намечена на ноябрьское автошоу в Лос-Анджелесе, а в Украине кабриолет появится не раньше весны 2014 года.

Кабриолет BMW 4 серии стал шире предшествующей открытой модели третьей серии. Новая двухдверка также порадует удлинённой колёсной базой и расстоянием между ступицами колёс. Фирменный длинный капот и смещённый назад салон в наличии, а четыре варианта отделки интерьера будут доступны под заказ. За арками передних колес немцы расположили «жабры», которые не столько украшают машину, сколько работают в угоду аэродинамике вместе с «воздушными шторками». 

Смотрите также Новые BMW X5 и BMW 4 Series уже в Украине

Элегантный кабриолет 4 Серии выглядит, как изящное купе с закрытой крышей и не теряет шарма при сложенном верхе. Немцы отмечают, что поработали над шумо- и теплоизоляцией трехсоставной металлической крыши, так что машину можно эксплуатировать и зимой. Крыша складывается за 20 секунд на скорости до 18 километров в час и, конечно, влияет на коэффициент лобового сопротивления (0,28 с верхом, 0,33 — без него).

С виду непрактичный BMW 4 Series Convertible обещает 370 литров багажника при поднятой крыше (+ 20 литров к «открывашкам» 3 Серии). На старте продаж автомобиль будут оснащать тремя различными моторами. Шестицилиндровый турбомотор на бензине отдаст задним колёсам 306 лошадиных сил и не менее 400 Нм крутящего момента. Динамика разгона до сотни — 5,6 секунды. Менее агрессивный 4-цилиндровый 245-сильный агрегат даст 350 Нм тяги, а разгон до сотни отнимет 6,4 секунды.

Самый медленный и, очевидно, наиболее доступный дизельный мотор позволит набрать первую сотню за 8,2 секунды благодаря 184 лошадиным силам и 380 Нм крутящего момента. Бензиновые машины достигают максималки в 250 км/ч, дизельная прекращает набирать скорость на отметке в 235 км/ч. Выбор коробок передач не шокирует — шестиступенчатая механика в базе или восьмипозиционный автомат за доплату. Автомат улучшает динамику топовой версии на 0,1 секунды. В Украине кабриолеты обещают ближе к весне 2014 года. 

BMW 4 Series Cabriolet

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий