Сегодня компания официально рассказала о следующем поколении E-класса, первые фотографии которого появились вчера. Модель подросла. Но не за счет увеличения габаритов, а благодаря тому, что получила длинный список электронных систем, которые в Mercedes разрабатывали для нового S-Class.

Фейслифт не прошел даром и преемник E-Class заметно преобразился — как внешне, так и внутри. Привычная «четырехглазость» канула в лету и теперь о ней напоминает лишь стилистика светодиодных элементов в передних фарах. Кроме этого теперь в зависимости от комплектации покупатель сможет выбрать дизайн фальшрадиаторной решетки. В первом случае предлагается «классика» с трехлучевой звездой на капоте, а во втором — «спорт», в котором эмблема марки красуется прямо по центру решетки.

Новый Mercedes E-Class — экстерьер, фото 2 Обычное оформление фальшрадиаторной решетки. По сравнению с предшественником ее хромированная окантовка стала заметно шире.
Новый Mercedes E-Class — экстерьер, фото 3 Менее строгий вариант решетки с эмблемой по центру.

Но главные изменения прячутся внутри, ведь рестайлинговый E-Class получил оборудование от грядущего S-класса. Речь в частности идет о новом комплексе Pre-Safe, включающем специальную камеру, которая формирует трехмерную картинку происходящего в радиусе 50 метров перед автомобилем. Благодаря получаемому изображению новый E-Class может рассчитывать траекторию движения автомобилей и пешеходов и автоматически тормозить перед ними вплоть до полной остановки. Также модель обзавелась системами автоматической парковки и слежения за разметкой с функцией активного подруливания.

Новый Mercedes E-Class универсал — экстерьер, фото 1 Вместе с седаном Mercedes показал и обновленный универсал.

В гамму моторов войдут шесть бензиновых двигателей мощностью от 184 до 408 л.с., а также пять дизелей мощностью от 136 до 252 л.с. В качестве трансмиссии предусмотрены шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный автомат. В автоматической коробке появился новый режим временного ручного переключения передач. В нем электроника отсчитывает время после последнего ручного переключения передачи водителем и сама возвращает коробку обратно в автоматический режим. Будет удобно при движении на трассах. У европейских дилеров новинка Mercedes-Benz появится уже весной, а значит сразу вслед за ними автомобили поступят и в автосалоны Украины.

Новый Mercedes E-Class — интерьер, фото 1 Оформление салонов тоже может быть разным. Но все варианты объединяет новый элемент «декора» — аналоговые часы на центральной консоли.
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария