Компания Kia официально представила новое поколение кроссовера Kia Sorento. Модель получила ряд симпатичных стилистических новшеств снаружи и изнутри. Технически автомобиль тоже обновился, но этой информации придется немного подождать.

Третье поколение Sorento обзавелось эволюционным, но вполне свежим дизайном. Фирменный «нос тигра» спереди стал более изящным и элегантным, его очертания подчеркивают хромированные окантовки и ажурная мелкоячеистая решетка. Передние фары далеко заходят на крылья, помогая подчеркнуть более стройный силуэт; отметим также аккуратный козырек-спойлер на крыше и пластиковые элементы защиты кузова.

Колесная база нового «Соренто» удлинилась на 20 мм и теперь составляет 2780 мм, а общие габариты равны 4780 мм в длину и 1685 мм в высоту. В Kia не предоставили снимков интерьера, но заверили, что тот также обновился и получил множество современных функций. Также пока нет данных о линейке моторов; бензиновая, скорее всего, останется неизменной (2,4-литровая «четверка» и 3,3-литровый V6), а вот среди дизелей могут появиться новые 2,0 и 2,2. Не исключен и гибрид.

Читайте также: Kia представил обновленный седан Cadenza

Европейская премьера Kia Sorento состоится осенью в Париже, но корейские продажи стартуют уже в этом месяце, так что недостающую информацию мы получим уже совсем скоро.

via topgearrussian

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
13 комментариев