Компания Sony подогревает интерес публики к готовящейся игре Gran Turismo 6 для консолей PlayStation 3. Японцы договорились со многими автокомпаниями мира, но первый виртуальный автомобиль для новой игры представили немцы. Суперкар назвали Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo (и не говорите о решётке от Infiniti). Есть даже одна полноразмерная модель.

Для гоночной игры Gran Turismo 6 дизайнеры Mercedes-Benz разработали и воссоздали в масштабе 1:1 концептуальный суперкар Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo. Высокотехнологичную смесь металла и лошадиных сил покажут уже завтра на открытии нового исследовательского центра Mercedes-Benz в Калифорнии. Немцы вдохновлялись болидами «Формулы-1» и винтажным спорткаром 300SL из 50-х годов. 

Под капотом единственного в своём роде суперкара скрыт 585-сильный мотор AMG V8, крутящий момент которого достигает 800 Нм. Данных о том, будет ли прототип ходовым у нас нет, но оседлать немецкое двухместное купе сможет любой желающий уже с декабря 2013 года, когда на прилавках магазинов появится игра Gran Turismo 6 (цена диска в США не превысит 60 долларов). Над звуком компьютерной машины также работали композиторы AMG.

Пресс-служба сообщает, что виртуальный и реальный автомобиль оснащены светодиодными фарами. Центральный дисплей интерьера расположен в поле зрения водителя, между рулём и приборкой, говорят немцы, разместились подрулевые лепестки, а дальше — многофункциональный экран с показаниями скорости, оборотов, рабочей температуры и так далее. Алюминиевый корпус на композитной «раме» весят 1385 килограммов (2,4 килограмма на «лошадь»). В Украине самый доступный AMG-мобиль стоит около 623 тысячи гривен. 

Теги: mercedes-benz
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий