Стали известны претенденты на лучший дизайн автомобиля для президента России. Конкурс завершился, победителей объявят 1 мая, но картинки можно посмотреть уже сегодня.

Профильный ресурс «Кардизайн», компания «Маруся» и институт НАМИ организовали конкурс на лучший дизайн президентского кортежа с призовым фондом в 275 000 рублей и обещанием воплотить фантазии победителей в серийных автомобилях. 

Среди участников творческого состязания оказались и сами организаторы, а время, отведённое на создание образа президентских автомобилей составило меньше месяца. Конкурс стартовал 28 января, а работы участников принимались всего три недели — с 1 по 21 февраля. 

В задании конкурса предлагалось разработать «стилистическую концепцию группы автомобилей, объединенных термином «Кортеж президента России». Кроме классического лимузина, образ нужно было примерить на внедорожник и микроавтобус. 

Свое видение президентского кортежа предложили 40 профессионалов технического дизайна и более 80 дизайнеров-любителей. Кроме русских художников, к соревнованию подключались иностранцы.

Лучшая, по мнению профессионального жюри, работа станет основой будущего автомобиля. Возможно станет. Результаты конкурса объявят первого мая, а сейчас у нас есть возможность ознакомится с самыми интересными работами. 

Теги: мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев