Компания Hyundai и австрийское тюнинг-ателье MS Design представили оригинальный взгляд на переднеприводный компактвэн Hyundai ix20 (у нас машина продаётся под именем Kia Venga). C пластиковыми обвесами и увеличенным клиренсом, Hyundai ix20 Cross выглядит вполне взросло и стартует с 17 000 евро.

Корейцы объединили усилия с австрийцами, чтобы предложить машину бельгийцам. Hyundai и  тюнинг-ателье MS Design предлагают в Бельгии особую «кроссоверную» модификацию модели ix20. Приставка Cross и намёк на проходимость добавили цене автомобиля около 1,5 тысячи евро. Бельгийский сайт Hyundai пишет, что машина порадует увеличенным клиренсом, правда, не пишет, каким точно. 

На фото видны защитные пластиковые обвесы по периметру кузова, на порогах, колесных арках и бамперах. Машина поставляется с тонированными стёклами и 16-дюймовые колесными дисками диски. Это, пожалуй, всё, что связывает ix20 cross с кроссоверами. В остальном это обычный переднеприводный микровэн с мотором, который готов выдать 90 бензиновых или 115 дизельных лошадиных сил. 

Базовая комплектация вседорожного компактвэна обещает камеру заднего вида, климатическую установку, навигационную систему, круиз-контроль и контроль давления в шинах. Также без доплаты покупатели вправе расcчитывать на кожаное рулевое колесо с кнопками управления стереосистемой и навигацией. В Бельгии машинку предлагают за 16 999 евро, о поставках подобной модели в Украину дилеры не сообщали. Обычная 90-сильная KIA Venga сейчас стоит 210 100 гривен.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев