Девушка-красавица из Хиросимы наконец раскрыла карты перед украинскими покупателями и теперь мы точно знаем, что начальной ценой седана Mazda3 будет стопка из 179 900 гривневых купюр. За эти деньги дают 1,6-литровую 104-сильную машину в стартовой комплектации Drive с пятиступенчатой механикой.

Компания «АВТО Интернешнл» обещает, что скоро машины появится в автосалонах Украины, даже промо-сайт открыли. Новое поколение Mazda3 на старте оснащают инжекторным 1,6-литровым мотором с отдачей в 104 лошадиные силы, тягой до 144 Нм и динамикой разгона в 12,8 секунды. Коробка — 5МКПП, подвеска сзади — многорычажная.  Все названные цены включают утильсбор и пошлины, а также не требуют доплаты за металлик. 

Более мощная и насыщенная опциями Mazda3 Touring оснащается 6-ступенчатым "автоматом" и новым 1,5-литровым 120-сильным мотором серии SkyActive с непосредственным впрыском. Такие седаны будут стоить от 214 900 гривен, набирать максимальную скорость в 191 км/ч, первую сотню покорять за 11,6 секунды и расходовать при этом 5,8 литра в смешанном цикле. 

Топовая комплектация Exclusive предложит богатый набор опций в дополнение к 2-литровому 150-сильному мотору SkyActive. Самый мощный мотор призван оправдать заявления о «внешности, провоцирующей на драйв», ведь первой сотни 2-литровые «матрёшки» достигают за 8,9 секунды, максимум скорости — 210 км/ч при вменяемом расходе в 6,3 литра А-95 на сотню. Самый быстрый самолёт оценивают в 249 900 гривен с автоматом.

Известно, что новая Mazda3 отличается коэффициентом аэродинамического сопротивления в 0,28 и будет нафарширована современными системами обеспечения комфорта и безопасности. В базе точно будут ABS, EBD, ESP и шесть подушек. Также новая Mazda3 предложит Traction Control, систему предотвращения столкновений в городском потоке, контроль полосности, функцию слежения за «мертвыми» зонами, проекционный дисплей и другие плюшки. Точные комплектации нас попросили не рассекречивать, ждём вместе.

autoconsulting

Теги: mazda седан
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
40 комментариев