Публичная премьера концептуального кроссовера Lexus LF-NX состоялась в рамках Франкфуртского автосалона. Мы показывали вам пресс-фото автомобиля перед выставкой, а теперь готовы поделиться снимками живого автомобиля, который станет конкурентом Mercedes-Benz GLA году эдак в 2015-ом.

Сейчас во Франкфурте хватает странных автомобилей, но Lexus LF-NX пользуется неизменным вниманием публики, которая, к слову оценивает новинку не только  однозначным «монстр», а иногда даже с пониманием относится к творению японских дизайнеров.

Кстати за внешность авто отвечал Такеси Танабэ. Он заявлял в интервью западным СМИ, что формы кроссовера навеяны молодостью, спортивностью и энергией потенциальной аудитории, а не скомканной бумагой, как считают многие. 

Дизайнер также отметил, что раньше автомобили Lexus были довольно скучными снаружи, но концепт LF-NX, воплощающий новую дизайнерскую философию L-finesse, прервёт порочный круг и откроет для марки новые сегменты и новых покупателей. Нечто подобное мы слышали и от представителей Infiniti на премьере Infiniti Q30. 

Технически Lexus LF-NX не поражает новизной. Выставленный во Франкфурте образец приводится в движение гибридной силовой установкой, которая состоит из 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя. Этот набор уже стоит на серийном седане Lexus ES 300h.

Судьба компактного кроссовера на базе этой модели зависит от публики. Если концепт понравится, Lexus построит серийную машину почти не меняя прототип. Ну а если не понравится — сделают другую, сегмент сити-кроссоверов не ждёт. 

Фото:autoblog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев