Официальный импортер Volkswagen компания «Порше Украина» презентовала новый компакт-кар Up! На первом этапе в компании намерены изучить спрос на модель на украинском рынке, но поставки автомобиля обязательно начнутся, правда, только в 2013 году. Ориентировочная стоимость новинки составит 15 000 долларов.

Автомобильчик оснащается 1-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором, который доступен в двух исполнениях: 60 или 75-сильном. Двигатель отвечает экологическим нормам Евро-5. Расход наиболее мощной модификации в городском цикле, согласно паспортным данным, составит 5,9 литра на сто километров пробега. Коробка передач — пятиступенчатая «механика». Разгон до «сотни» у 60-сильной модификации занимает 14,4 секунды, у 75-сильной — 13,2 с.

Базовая комплектация компакт-кара Volkswagen включает четыре подушки безопасности и систему предупреждения аварий на малых скоростях. Так, если на скорости до 30 км/ч водитель не отреагирует на предупреждение системы об опасном приближении к препятствию, то машина автоматически остановится.

Салон автомобиля предлагает четырехместную посадку. С поднятыми сиденьями объем багажного отсека равняется 251 литрам, но с помощью трансформации заднего дивана объем можно увеличить до 951 л. Производят Volkswagen Up! в Словакии. В Европе компакт-кар доступен как в пяти-, так и трехдверном исполнении. В Великобритании в зависимости от модификации автомобиль стоит от 11 500 до 17 500 долларов.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
13 комментариев