Накануне живой премьеры автомобиля в Женеве, компания Hyundai распространила всего одну фотографию обновлённого кроссовера ix35. «Морду Велостера» машина не получила.

Ожидания на рестайлинг в стиле «водородной версии» не оправдались. Машина почти не изменилась, хотя во внешности автомобиля сразу заметны перекрашенные элементы решёток радиатора и светодиодные реснички дневных ходовых огней, вписанные в пространство головной оптики. Мода хромировать или красить в цвет кузова решётку радиатора имеет корни в психологической особенности восприятия таких автомобилей. 

Машины с глубокой чёрной «пастью» кажутся более агрессивными, динамичными и прожорливыми. С другой стороны, авто, претендующие на звание городского кроссовера, отвечающего понятиям экономичности и экологичности, нынче приобретают более скромные формы. Эта логика, кстати, имеет корни в электромобилях, которым решётка радиатора как бы и ни к чему. Сравнивая дорестайлинговое и обновлённое поколение, трудно найти хоть какие-то отличия в форме кузовных панелей. Может что-то изменилось сзади? Узнаем на днях.

Сейчас же известно, что кроме приёмов по приданию машине большей дружелюбности, корейцы модернизировали и гамму моторов. Старые двухлитровые двигатели серии Theta-II мощностью 163 лошадиные силы, заменят моторами серии Nu — того же объёма но, по заверениям компании, большей мощности. 

Гамма дизельных моторов получит систему рециркуляции газов, которая «очистит» выхлопы автомобиля. Обновленный Hyundai ix35 также снабдят разными режимами работы рулевого колеса Flex Steer. Усилие на руле меняется в зависимости от установок Normal, Comfort или Sport.

На украинском рынке дорестайлинговый Hyundai ix35 стоит 211 00 гривен за базовую комплектацию Comfort c ручной пятиступенчатой коробкой передач. Дизельная версия в такой же комплектации обойдётся на 25 000 гривен дороже.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария