Компания BMW официально подтвердила планы по расширению модельной линейки кроссоверов топовым и самым большим автомобилем с индексом X7. На церемонии запуска конвейера с новыми BMW X4 в США представитель компании рассекретил дату появления X7. Цену прогнозируем на уровне 1,2 миллионов гривен.

Компания BMW, точнее один из её боссов Норберт Райтхофер, официально подтвердил запуск нового автомобиля в линейке внедорожников и кроссоверов Х-серии. Самый большой, дорогой и, по слухам, мощный BMW получит имя X7. Раньше BMW не выпускала столь крупных кроссоверов и, как и в случае с BMW 2 Серии Active Tourer, фактически прощупывает новый для себя сегмент, сегмент премиальных семиместных внедорожников. На фото выше — фантазии художников. 

Собирать новый BMW X7 будут в Спартанбурге в Северной Америке. Сообщается, что запуском серийного производства нового кроссовера, североамериканский завод BMW станет самым крупным предприятием концерна в мире. Старт конвейера с семиместными «бумерами» состоится в середине 2016 года. Сейчас на заводе в Спартанбурге собирают модели BMW X4, BMW X5 и BMW X6 причём не только для американского рынка. В основу новых BMW X7 ляжет тележка новой BMW X5.

Новый большой BMW позиционируется в качестве конкурента Mercedes-Benz GL, а в США попробует побороться с местными премиум-внедорожниками Cadillac и Jeep. Говорят, что новый BMW X7 будет только семиместным с третьим рядом сидений. Чтобы галёрке не было тесно, платформу BMW X5 растянут на добрые треть метра. В отличие от X5, который предлагают в моноприводных версиях и с четырёхцилиндровыми моторами, BMW X7, по слухам, будет оснащён только мощными L6 или V8 и только полноприводной трансмиссией. Китаю, США и России наверняка понравится. Премьера пятиметрового "автобуса" не за горами.

Завод BMW в Спартанбурге получит 1 миллиард долларов инвестиций и сможет выпускать до 450 000 автомобилей в год
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария