Автомобиль Morris Oxford, выпущенный в 1964 году принадлежал когда-то премьер-министру Великобритании, Уинстону Черчиллю. Шотландский аукцион Errol's Morris Leslie продаст машину 9 марта не меньше чем за 200 000 долларов.

Кусочек автомобильной истории, машина, которая принадлежала одному из самых известных британских деятелей 20-го века должна быть продана на аукционе в Шотландии.

Музеи и коллекционеры наверняка будут сражаться за лот. Стать новым владельцем бледно-зеленого седана Morris Oxford 1964 года выпуска, в котором ездил сам Уинстон Черчилль захотят многие — это последний автомобиль, возивший известного сэра Уинстона Черчилля.

Пробег автомобиля с полностью рабочим двигателем объёмом 1,6 литра составляет всего 7066 километров. После смерти Черчилля в 1965 году, авто несколько раз меняло владельцев, но в качестве транспортного средства не использовалось. К автомобилю прилагаются регистрационные документы с подписями политика и номерной знак «6000 КР», который был зарегистрирован на имя Черчилля 12 мая 1964 года. 

Начальная цена не объявлена, однако о ней можно судить, зная что в прошлом году Land Rover Черчилля продали за 200 тысяч долларов, правда тот автомобиль был в худшем состоянии.

Номера на машине не крымские, хотя было дело...

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006