ГАИ Украины призывает участников дорожного движения следить за метеосводками в средствах массовой информации прежде, чем выезжать на дальние расстояния по стране. Погода в ближайшие дни испортится даже в Крыму.

На Украину надвигается активный циклон с Балканского полуострова, который принесёт в страну дожди, шквальный ветер и снегопады. Осложнение погодных условий ожидается 22-25 марта.  В северных и западных областях (кроме Закарпатья), Винницкой и Черкасской области ожидаются сильные, местами очень сильные снегопады, метели и снеговые заносы. 

Одесскую, Харьковскую, Кировоградскую и Полтавскую области накроет сильный дождь и мокрый снег, который скажется на трассах страны — на дорогах будет гололедица и налипание мокрого снега. 

Остальная территория страны также ждёт прихода весны под мокрым снегом с порывистым ветром до 22 м/с. В акватории Азовского и Чёрного морей скорость ветра может достигать 28 метров в секунду. В море без острой необходимости тоже лучше не выходить. С субботы 23 марта по понедельник 25 марта понизится температура воздуха -14° ночью и до -8° днём.  В Карпатах есть вероятность схода лавин. 

ГАИ обращается к водителям Украины по возможности не выезжать на дороги в сложных погодных условиях, а если и выехали — проявлять особую внимательность, не нарушать правил дорожного движения и следить за техническим состоянием автомобиля.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006