Компания Renault пока не будет прекращать производство предыдущего поколения модели Logan. По словам представителей компании, несмотря на то, что модель уже относительно не «молодая», седан по-прежнему пользуется хорошим спросом.

Как отметил представитель Renault, в следующем году «старый» Logan будет выпускаться на московском заводе компании, параллельно с новой версией модели, которую производит «АвтоВАЗ», сообщают «Ведомости».

 

Во французской компании пока еще не определились с датой прекращения сборки предыдущего «Логана» в России, поскольку все зависит от спроса на бюджетный седан, который за последние 10 месяцев только увеличился. В частности, с начала года было продано 46 921 Logan двух поколений (сколько из них «старых», а сколько нынешних, не уточняется).

 

Читайте также: Renault представила концепт пятиместного пикапа на базе Duster (фото)

 

На данный момент на российском рынке остались две версии предыдущего Renault Logan c двигателем объемом 1.4 литра и механической КПП, а также с 1.6-литровым мотором и «автоматоческой» коробкой передач. При этом цены на автомобиль начинаются с 8 тысяч долларов, а основные продажи приходятся на корпоративных клиентов и жителей регионов.

 

Напомним, в Украине сейчас продается Renault Logan последней генерации. Моторная гамма автомобиля представлена бензиновыми агрегатами на 1.2 и 1.6 литра и дизельным двигателем объемом 1.5 литра. Также доступна версия с ГБО. Все модификации оснащены механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем