Официальный сайт Subaru в Украине распространил информацию относительно сроков появления купе Subaru BRZ в Украине. Заявки принимаются уже сейчас.

Старт продаж Subaru BRZ намечен в Украине на март 2013 года. Соответствующее решение было одобрено в штаб-квартире производителя японских автомобилей Fuji Heavy Industries Ltd.  На данный момент нет данных о том, сколько машин приедет в страну — квоты уточняются, но дилер уверяет, что количество машин будет ограниченным.

Сейчас в украинском офисе собирают заявки от желающих отдать порядка 340 000 гривен за четырёхместное заднеприводное купе в фирменном синем цвете WR Blue Mica. Точная цена на машину пока не называется, однако можно утверждать, что стоимость вряд ли опуститься ниже собрата по платформе — Toyota GT86, который продаётся в Украине по цене от 311 000 грн.

Машина производится с 2012 года и уже успела собрать симпатии профессионалов. Так, в Австралии купе признано «Лучшим автомобилем до $100 000», в Канаде машина получила звание «Лучшего автомобиля 2013 года», во Франции стала «Лучшим спортивным авто 2012 года», а в родной Японии отметилась наградой за инновации в двигателе. 

Вероятнее всего, мы увидим Subaru BRZ с традиционным оппозитным двухлитровым двигателем мощностью 200 л.с. Ожидаемые трансмиссии — шестиступенчатые «ручка» или «автомат» с подрулевыми лепестками. 

По случаю официального анонса Subaru BRZ в Украине традиционная галерея живых фотографий модели:

Igor Sorokin 16 комментариев