В Украину будет официально поставляться минивэн Toyota Verso. Машина получит экономичные бензиновые моторы и будет доступна по цене от 187 450 до 257 000 гривен.

Cемейные минивэны сдают позиции кроссоверам, однако в Toyota не сильно заморачиваются над этой тенденцией. Ведь потребность комфортно перевозить 5-7 человек никуда не денется. Фабио Капано, PR-директор европейского отделения Toyota сообщил, что второе поколение машины разошлось немалым тиражом в 0,5 млн авто только в Европе. Новое поколение будут производить на турецком заводе компании. Минивэн разрабатывался в Европе и для европейцев (в дизайн-центре Toyota под Каннами, там же рисовали последний Avensis). 

В Украину Verso приедет с экономными бензиновыми моторами на 1,6 и 1,8 литра. Длина новинки 4,46 метра, колесная база в 2,8 м. Производитель заявляет о лучшем в классе расстоянии между первым и вторым рядами сидений — 975 мм. После заполнения всех трёх рядов сидений, останется 155 литров багажника, что не много, но выгнав всех пассажиров на улицу можно получить ровную площадку площадку в 2 квадратных метра. 

Главам семейств будет о чём поспорить с жёнами — Verso доступен в 11 цветах кузова, Как сообщает официальный сайт Toyota, в Украине уже можно заказать одну из пяти комплектаций нового Verso — 1,6 л, 132 л.с, МКПП и вариант на 1,8 л, 147 л.с., с вариатором CVT или «ручкой».

На сайте компании цены пока не объявлены, однако коллеги из «Автоконсалтига», принявшие участие в европейском тесте, говорят, что стоимость нового Verso стартует с 187 450 грн. за «минималку». Любители «полного фарша», приготовьте на конец февраля - начало марта более 257 000 грн.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев