Работники Волжского автозавода получат несколько дополнительных выходных. А все потому, что на крупнейшем российском автосборочном предприятии закончились комплектующие для производства «Калин» и «Грант». Пополнить свои запасы и возобновить сборку двух моделей тольяттинцы обещают до 27 октября.

Конвейер главного ВАЗовского завода остановился из-за проблем с 3 поставщиками, которые не смогли своевременно обеспечить АВТОВАЗ необходимыми компонентами для выпуска автомобилей LADA. Во всяком случае, именно такую версию озвучила пресс-служба предприятия.

 

«В этой связи было принято решение остановить линии Kalina/Granta до 26 октября, чтобы не выпускать некомплектные автомобили. Производство автомобилей на линии B0 работает в штатном режиме, на остановленной линии производство будет возобновлено 27 октября», - сообщили в АВТОВАЗе. В то же время остальные предприятия компании работают в штатном режиме.

 

Читайте также: Lada Granta получила гибридную силовую установку

 

Также глава АВТОВАЗа Бу Андерссон в ходе встречи с коллективом порадовал почти 6 000 присутствующих сотрудников известием о том, что компания продолжает выполнять обязательства согласно Коллективному трудовому договору и сокращений персонала в 2015 году не будет.

 

via Lada

Теги: lada россия
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев