В пятницу мы имеем право написать об украинском автопроме, даже если это малые коммерческие автомобили на советском шасси. Львовский концерн «Электрон», несмотря на название, выпускает дизельные машины и на днях презентовал автомобиль скорой помощи, который призван заменить уазовские «буханки» на сельских дорогах.

Полноприводная скорая помощь на базе коммерческого шасси концерна «Электрон» была презентована львовским медикам на день медработника, 14 июня 2013 года. Машина оснащена всей необходимой для реанимации аппаратурой и медикаментами. Источник сообщает о просторном салоне высотой два метра и доступной стоимости новинки. 

Собираясь потеснить старые УАЗ-3962 с рынка бюджетных реанимобилей, концерн «Электрон» использует шасси всё того же УАЗа. Машина оснащена дизельным мотором, кабиной оригинальной конструкции и каркасом из сендвич-панелей. По словам представителей концерна, новая львовская «скорая» гораздо комфортнее УАЗиков, но будет весьма доступной, чтобы претендовать на роль основной машины для скорой помощи, обслуживающей бездорожные районы Украины. 

На шасси «Электрона» также собираются коммерческие грузовички, которые призваны заменить коммунальную технику в крупных городах. 

electron

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев