Слухи о том, что для купе Alfa Romeo 4C можно будет заказать опциональные «нормальные» фары итальянцы так и не подтвердили, зато установили новый рекорд круга Нюрбургринга. Alfa Romeo 4C стал абсолютным рекордсменом среди дорожных машин с мотором мощностью до 250 лошадиных сил. Дистанцию в 20,6 итальянское купе пролетело за 8 минут и 4 секунды.

Точно такой же результат проезда по трассе ранее показывал более мощный Porsche Cayman S. Немец также пролетел 20- километров и 600 метров за 8 минут и 4 секунды, но здесь нужно отметить что у Cayman S под капотом 325 лошадиных сил, поэтому победителем в номинации «быстрейший круг на автомобиле мощностью до 250 лошадей» остаётся у итальянца. 

Alfa Romeo гоняла по немецкой земле Рейнланд-Пфальц, но об официальном достижении рекорда пресс-сайт компании сообщил только сегодня. Управлял гоночным купе немецкий автоспортивный журналист Хорст фон Саурма. Он также ранее устанавливал рекорды трассы для Ferrari 458 Italia, Nissan GT-R и ряда автомобилей Porsche. Кстати, Alfa Romeo Giulietta Quadrifoglio прошла круг за 8:30.

Смотрите также Все Alfa Romeo станут заднеприводными

Alfa Romeo 4C была обута в спортивную резину Pirelli PZero Trofeo, которая доступна всем покупателям итальянки в качестве опции для дисков диаметра от 17 до 19 дюймов. Серийный автомобиль оснащают 1,75-литровым турбодвигателем с отдачей в 240 лошадиных сил и тягой до 350 Нм крутящего момента. Купе оценивают в 50 тысяч евро, первую сотню машина «делает» за 4,5 секунды.

Смотрите также Масса Alfa Romeo 4C больше не секрет

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев