Компания Ford необычно представила новое поколение системы стабилизации автомобилей. Для демонстрации возможностей современной электроники, девушке на пассажирском сидении предложили удержать куриное яйцо в столовой ложке во время активного маневрирования на трех моделях различных поколений — от старой Fiesta до последнего Focus.

Специалисты по маркетингу европейского подразделения Ford придумали интересную методику испытаний систем стабилизации в автомобилях, в стиле "Разрушителей легенд". Девушке вручили ложку и куриное яйцо, которые надо было удержать в столовом приборе во время активного объезда препятствий на дороге. Для того, чтобы ни у кого не возникло сомнений по поводу превосходства новой системы стабилизации в Focus ST 2015 над старыми моделями, фордовцы провернули этот же трюк на Fiesta второго поколения, а затем на нынешней версии компактвэна C-Max.

 

Как и ожидалось, в своеобразном «соревновании» победу одержал «Фокус», который получил обновленную технологию начиная с 2015 модельного года. По информации производителя, новое поколение системы стабилизации не имеет принципиальных отличий от предыдущего, однако реакция автомобиля на возможность заноса снижена на 100-200 миллисекунд.

 

 

Читайте также:Журналисты Teknikens Värld обвинили Ford Mondeo в излишнем весе

 

Электроника анализирует скорость машины, положение рулевого колеса и скорость поворота. В случае неизбежности заноса, автомобиль начинает самостоятельно подтормаживать разные колеса, чтобы помочь водителю сохранить контроль над ситуацией и продолжить двигаться в заданном направлении. Специалисты Ford также подчеркнули, что обновление не только способствует повышению безопасности, но и позволяет совершать «высоко динамичные маневры». 

Теги: ford видео
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий