Аналитики «Яндекс.Пробок» поделились итогами прошлой недели. В отличие от заторов предыдущей семидневки, в список самых загруженных дней попала пятница.

Самая массовая пробка длиной 8,4 километра растянулась по улицам Александра Довженко, Елены Телиги и Московскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Героев Сталинграда. Случилось это во вторник, 23 апреля в 18:54.

Второе место в рейтинге пяти самых протяжённых заторов занимает пятничная тянучка на улице Академика Заболотного, 7,7 километров которой были зафиксированы в 20:06 вечера и растянулись от проспекта Академика Глушкова до Днепропетровского шоссе

Часом ранее того же дня (пятница, 26.04, 18:54) неторопливо продвигался поток по улицам Елены Телиги, Александра Довженко и Вадима Гетьмана; длина пробки здесь составила 6.5 км и была зафиксирована от улицы Фрунзе до Чоколовского бульвара.

Буквально через десять минут, в пятницу в 19:06 остановился проспект Победы. Пробка длиной 6.4 км обнаружила себя на участке от улицы Вадима Гетьмана (станции метро "Шулявская") до Большой Кольцевой дороги.

Замыкает пятёрку лидеров вечерний затор прошлого понедельника. 22 апреля в 18:39 дольше чем рассчитывали добирались домой водители улиц Академика Заболотного и Большой Кольцевой дороги. Пробка длиной 6.2 км протянулась от Метрологической улицы до улицы Вячеслава Черновола. На данный момент загруженность столичных магистралей оценивается в 4 из 10 возможных баллов.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006