Городские власти искренне считают, что грузовые автомобили — один из главных факторов, разрушающих столичные магистрали. Сегодня Александр Попов предложил радикально изменить схему движения коммерческого транспорта по столице и поблагодарил киевлян за помощь.

Минувшее пленарное заседание Киесовета обсуждало насущные проблемы города и подводило итоги борьбы со стихией, которую пережил Киев. Градоначальник и его коллеги по ведомству признают, что снегопады и последовавшие за ними подтопления в очередной раз обнажили существенные проблемы как сферы ЖК, так и более близкого нам дорожного хозяйства. 

Городская инфраструктура, отметил глава КГГА, сильно страдает от проезда крупнотоннажного транспорта, особенно летом. В долгосрочных планах Александра Попова значится организация накопительных парковок для грузовиков за пределами Киева и оптимизация движения транзитного транспорта дорогами столицы. По мнению главы госадминистрации, подвозить товары к супермаркетам и магазинам целесообразнее небольшими манёвренными машинами меньшей грузоподъёмности. 

Самое важное, что летом в столице ограничат движение грузовых машин. Пересекать город фурам позволят только в ночное время, чтобы они не создавали заторов и не разрушали нагретый солнцем асфальт. Точный регламент и график летнего движения грузовиков разрабатывается профильными дорожными управлениями. 

Также сегодня глава Киеврады поблагодарил всех киевлян за участие в контроле дорог. По его словам, сайт «РемКонтроля» посещает 37 000 человек в неделю, которые оставляют 2500 обращений. Попов призывает жителей города продолжать контроль ремонта дорог.

kievcity

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий