«АвтоВАЗ» отзывает в России 14 659 автомобилей Lada 2191 (Granta) с кузовом хетчбэк, реализованных с апреля 2014 года и оснащенных системой АБС. На указанных автомобилях возможно перетирание тормозной трубки тросом сцепления.

По информации Росстандарта, владельцы автомобилей, подпадающих под отзыв будут уведомлены о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. При этом, владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сверив VIN-код своего автомобиля со списком на сайте организации.

На всех отозванных автомобилях будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. В случае наличия следов контакта на тормозной трубке, её бесплатно заменят на новую.

Читайте также:Lada Largus VIP будет выпускаться в двух комплектациях: дорогой и очень дорогой

 

Отметим, что это не первый случай отзыва Lada Granta для устранения дефектов. Спустя месяц после старта производства модели, производитель объявил о необходимости дополнительной герметизации жгута проводов (было отозвано 600 автомобилей). Тогда представитель завода объяснил, что до начала официальных продаж "Гранты" дилеры получили более тысячи автомобилей для демонстрации и проведения тест-драйвов. Во время пробной эксплуатации машины был обнаружен брак "щитка передка в зоне выхода жгута проводов". 

 

via РБК

Теги: lada россия
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария