Новостям о новинках рынка компактных кроссоверов принято давать заголовки вида «Компания XXX представила убийцу “Джука”», но что делать, когда Nissan Juke конкурирует сам с собой? Констатировать факты и ждать премьеры. Оказывается, мы тестировали не самый быстрый Nismo-кроссовер.

В Лос-Анджелес мчится очередная спецверсия популярного кроссовера. Компания Nissan пообещала представить через месяц наиболее экстремальную гражданскую модификацию «Джука». Если не учитывать невменяемо дорогой Nissan Juke R (полмиллиона евро, как никак), то грядущий Nissan Juke Nismo RS станет самым мощным компакт-кроссовером в своём классе, если, конечно, не окажектся концептом. 

Источник свидетельствует, что горячий-горячий Juke будет оснащён знакомым турбированным 1,6-литровым мотором, мощность которого поднимут со стоковых 200 до приятных глазу и уху 230 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. В рамках программы модернизации спорт-кроссовера японцы в очередной раз занизят подвеску, раскрасят обвесы и поработают над пружинами и амортизаторами.

Смотрите также Тест-драйв Nissan Juke Nismo — укрощение дикого «Жука»

Предполагается, что машина будет доступна в США с передним либо полным приводом, с механической или вариаторной коробкой передач. Обычный Nissan Juke Nismo отдаёт покупателю 200 лошадей, набирает сотню за 7,8 секунды (моноприводная модификация на механике) и предлагается в Украине за 260 000 гривен. В сентябрьском тест-драйве Nissan Juke Nismo мы отмечали, что конкурентов у такой машины практически нет. 

Nissan Juke Nismo — спортсмен в киевских «кучугурах»

worldcarfans

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария