А можно и не покупать, но глядя на характеристики эффектного пятидверного спорткупе так и хочется написать ещё более провокационный заголовок из серии «Украинцам доступен автомобиль за 1,3 миллиона». Менее четырёх секунд до сотни и более 500 лошадиных сил под капотом большой машины — ждите на улицах столицы, а точную цену ищите в самом конце нудной новости.

Максимальная скорость Audi RS7 Sportback ограничена отметкой в 305 километров в час, а его восьмицилиндровый V-образный мотор просит всего 9,8 литра высококачественного бензина на 100 км пути. Двойной турбонаддув обеспечивает двигателю 4.0 TFSI 560 лошадиных сил мощности и 700 Нм крутящего момента. 

Официальный пресс-релиз отмечает спортивный характер и рельефные бамперы новой для нашей страны пятидверки, но это мы и сами видим по картинкам. На выбор покупателя предложены пакеты отделки «алюминий» или «карбон», которые позволят внести ноту индивидуальности в бизнес-спорткар и ещё больше поднять его прайс. Кузов машины, если это важно, на 20% выполнен из алюминия. 

Источники передают, что высокооборотистый мотор чутко реагирует на нажатие педали акселератора и обещают впечатляющую динамику разгона до первой сотни (3,9 секунды). Стандартное ограничение скорости — 250 километров в час, но за доплату максималку поистине огромного хетчбэка увеличат до 280 или даже до 305 километров в час. В базе идёт восьмиступенчатая коробка tiptronic, настройки которой соответсвуют спортивному настроению Audi RS 7 Sportback. Полный привод, разумеется, есть. Система quattro® призвана удерживать машину на трассе и увеличивать безопасность поездок. 

Уважаемые пассажиры... Наверняка пассажиры Audi RS7 Sportback весьма уважаемые.

Позвольте нам не рассказывать про адаптивную пневмоподвеску, 21-дюймовые колёсные и 38-сантиметровые тормозные керамические диски. Также не будем упоминать про отключаемую ESC, спортивные сидения, контрастные чёрные приборы с белыми шкалами и повсеместное использование логотипа RS. Даже уже совсем не интересен 535-литровый багажник и его потенциальный объём в 1390 литров, начинаем зевать при упоминании четырёхзонного климат-контроля и наимоднейшей мультимедийной и навигационной системах. 

В Украине Audi RS7 Sportback стартует со 122 790 евро (1,3 миллиона гривен) и уже доступен к заказу у дилеров марки. Экономные автолюбители могут смотреть в сторону 420-сильного хетчбэка Audi S7 Sportback, стартовая цена на который не достигает 962 000 гривен, а самым скромным водителям предлагаем 204-сильные Audi A7 Sportback за какие-то 567 000 гривен. В сегменте, где играет Audi A7, конкурентов хватает, возможно именно поэтому за первое полугодие украинцы купили всего 42 автомобиля линейки.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев