Кроссовер с шильдиком DS, концептуальный образ которого получил имя Wild Rubis, изначально создавался и предназначался только для рынка Поднебесной, но французы смекнули, что конкурировать с «Туарегом» можно и на родине марки. Внедорожный DS будут продавать в Европе.

Собрав кучу позитивных отзывов на Шанхайском автосалоне, Citroen решила вывести премиальный кроссовер DS-серии за пределы китайского рынка и пообещала, что новинка появится и в европейских автосалонах. 

Главный дизайнер марки, Тьери Метроз, рассказал изданию Autocar, что реакция на концепт была очень позитивной и после запуска машины в Китае, внедорожник приедет в Европу. Шансы на успех в Поднебесной у француза есть и иименно хорошие продажи в Китае должны подтолкнуть интерес европейских потребителей. 

Смотрите также Шанхай-2013: Citroen DS Wild Rubis (живые фото и видео)

По предварительным данным, серийная версия «дикого рубина» получит название DSX7. Кроссовер построен на платформе протестированного нами хетчбэка Citroen DS5 и станет на конвейеры китайских заводов концерна PSA уже в следующем году. Основными конкурентами новинки будут топовые кроссоверы Audi, BMW и Mercedes-Benz. 

autocar

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария