По сети бродит неофициальная, но интересная информация о планах немецкого концерна в отношении очень развивающихся рынков.

Бюджетный сегмент сколь массовый столь же и низкомаржинальный. Чтобы продавать машины дёшево, нужно продавать их очень много. Со вторым у VW всё в порядке сейчас, а с первым всё хорошо исторически. Итак, по неподтверждённой информации группа Volkswagen намерена вывести отдельный бренд для выпуска бюджетных повозок для развивающихся стран. Сборка и разработка автомобилей, по всей видимости, будет производится в этих же странах. Мы говорим, в первую очередь, о Китае и Индии. Но надежда, что новая марка появится в Украине, есть.

Volkswagen Polo седан уже недостаточно бюджетный.

Вероятнее всего именем нового бренда станет слово Tantus, которым китайское подразделение Volkswagen величает электромобили местной сборки. Хотя и это просто слухи. Вашему покорному слуге, например, ближе название NSU — этот легендарный бренд принадлежит сейчас компании Volkswagen, его история богата уникальными роторными двигателями и менее уникальными, но узнаваемыми автомобилями Prinz.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий