Гибридная силовая установка Volkswagen Golf plug-in hybrid обеспечит машине впечатляющие показатели экономичности при суммарной мощности в 204 л.с.

Компания Volkswagen объявила очередную новинку в ряду обещанных модификаций модели Golf. Мы уже рассказывали вам об уникальном мелкосерийном автомобиле Volkswagen XL1 и заряженной версии дизельного хетчбэка. Пришло время познакомится с самым экологичным «Гольфом». 

Смотрите также Audi A3 стал гибридом E-tron

Гибридная версия популярного хетчбэка имеет суммарную мощность в 204 лошадиные силы. Бензиновый четырёхцилиндровый 1,4-литровый агрегат с турбонаддувом вырабатывает в пике 150 лошадиных сил. Пару углеводородному двигателю составляет электрический мотор мощностью 102 л.с. Эти два агрегата обеспечивают впечатляющую динамику разгона в 7,6 секунды до сотни при максимальной скорости в 222 км/ч. Почти GTI, только воздух портит в меньшей степени.

Силовой агрегат Volkswagen Golf plug-in hybrid унаследовал у своего платформенника — хэтчбека Audi A3 e-tron, который скоро официально дебютирует на автосалоне в Женеве. От брата по концерну гибридогольф получит также шестиступенчатый преселективный «робот» e-S Tronic. 

Смотрите также Volkswagen XL1 с расходом 0,9 литра на сотню

Как и любой гибрид, Golf сможет заряжаться как от бензинового двигателя, так и от бытовой розетки. На пустом баке, при отключенном от трансмиссии двигателе внутреннего сгорания, машина сможет проехать 50 км на одних батареях, правда двигаться быстрее 130 км/ч она при этом не сможет.

Смотрите также Электрический Volkswagen Golf

Смешанный цикл движения требует всего 1,5 литра бензина на 100 км пути. Продажи Volkswagen Golf plug-in hybrid начнутся в 2014 году, а дебют перед публикой запланирован на начало марта в рамках 83-го Женевского автосалона.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий