Официальных данных о машине мало, но те крупицы, которые умудрились собрать британские журналисты, мы перевели на русский язык. Стартовый ценник — около 22 000 фунтов (не менее 270 000 гривен), начальный мотор — 1,4-литровый 120-сильный турбоагрегат.

За неумелые рендеры Alfa Romeo нужно, конечно, расстреливать на месте, однако представленная выше картинка, по мнению художников издания AutoExpress, наиболее полно соответствует внешности грядущего седана. 

Вне всякого сомнения, новый итальянский седан будет наследовать стилистические решения модели Giulietta, которые «натянут» на длинную платформу. Преемник Alfa Romeo 159 стартует в следующем году и должен пошатнуть позиции BMW в премиум-сегменте. Четырёхдверный седан Alfa Romeo Giulia строят на удлинённой «тележке» хэтчбека Alfa Romeo Giulietta, который в Украине продают за 230 000 гривен (столько же просят за стартовую Alfa Romeo 159).

Alfa Romeo Guilia, 1962 год

В гамме моторов первого заднеприводного Alfa Romeo нового поколения появится как минимум три различных мотора. Первым и самым «слабым» назначен 120-сильный турбодвигатель объёмом 1,4 литра, более интересную динамику обещает 170-сильная версия этого агрегата (как у MiTo в Европе), а самыми интересными характеристиками похвастают 220-сильные машины с двигателем объёмом 1,75 литра.

Скорее всего итальянцы предложат модель в двух типах кузова — универcал и седан. Ранее мы сообщали, что все новые Alfa Romeo будут заднеприводными и грядущая «Джулия» не станет исключением. Источник утверждает, что Guilia также получит полноприводную и 300-сильную модификацию, но эти данные пока ничем не подтверждены. Надеемся на Alfa Romeo Guilia Quadrofoglio Verde и верим в 2014 год.

Универсал Alfa 159 выглядел неплохо, подождём новых форм заднеприводной «Джулии»
Теги: alfa romeo
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев