Компания BYD на Шанхайском автосалоне смогла удивить общественность не только новыми моделями, но и своей концепцией формирования выставочного модельного ряда. Впервые в истории автоиндустрии BYD представила на автошоу лишь электрифицированный автотранспорт.

среди восьми представленных на стенде компании автомобилей было 5 автомобилей гибридного типа, оснащённых системой Dual-Mode II и три полностью электрические модели. В целом, не удивительно, что компания, которую уже долгое время называют «китайским производителем электромобилей», предприняла такой шаг к становлению экологически чистой транспортной сферы, однако столь радикальных мер никто не ожидал.

Изюминкой пресс-конференции BYD стала презентация двух мощных гибридных кроссоверов – Song и Yuan. 

Song – это компактный кроссовер, названный в честь династии Сун (во время правления которой Китай был объединён и стал наиболее процветающим государством того времени). BYD Song является вторым кроссовером компании, выполненным в рамках технологической концепции «5-4-2», и продолжает успех дебютировавшего в прошлом году BYD Tang. Напомним, что каждая из цифр отвечает за одну из характеристик авто: «5» - ускорение от 0 до 100 км/ч в пределах пяти секунд, «4» - полный привод на все четыре колеса, а «2» - потребление не более 2 литров горючего на 100 км пути.

Yuan – кроссовер субкомпактного класса, названный в честь династии Юань – самой короткой, но одной из самых могущественных. Так же и Yuan, будучи самым компактным в линейке BYD, станет самым мощным субкомпактным кроссовером в мире – ведь он тоже выполнен в рамках концепции «5-4-2» и разгоняется от 0 до 100 км/час всего за 4,9 секунды! Дебют данной модели в Китае запланирован на конец 2015 года.

Кроме того, на стенде компании был представлен уже обретший мировую известность BYD Qin, который стал бестселлером среди гибридных автомобилей по результатам 2014 года, а также гибридный микроавтобус Shang. Среди полностью электрических моделей были электрокроссовер е6, компактный седан е5 и электрическая версия Shang под названием T3.

В рамках пресс-конференции основатель и председатель BYD Ван Чанфу также представил новую стратегию компании по электрификации всех сфер транспортировки, названную «7+4». Так, «7» означает 7 типов стандартных транспортных средств, на производстве которых сосредоточится компания: транзитные автобусы, туристические автобусы, такси, логистический транспорт, строительный транспорт, мусоросборный транспорт, а также, естественно, потребительские легковые авто. «4» отвечает за четыре типа специализированных транспортных средств: складские погрузчики, горнодобывающие автомобили, а также грузопассажирский транспорт для аэропортов и морских портов. Все эти транспортные средства будут оснащаться электрическими моторами и технологиями, позволяющими значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

О Компании

В Украине марку BYD Auto представляет компания «Автомотив Юроп Корпорейшн». Дилерская сеть BYD AUTO уже насчитывает более 30 дилеров в 20 городах Украины. Сервисная сеть формируется на базе дилерской. Производитель предоставляет гарантию на все узлы и агрегаты 100 000 км пробега или 3 года эксплуатации автомобиля BYD. В продаже имеются 7 моделей BYD AUTO в А, С-high, E и SUV классах. Все автомобили укомплектованы инновационными высокотехнологичными опциями, что обеспечивает автовладельцам комфорт и безопасность. Цены на автомобили от 179 990 грн. Больше информации можно найти на сайте www.byd.ua, а также по информационной линии BYD AUTO: 0 800 502 922 (бесплатно в пределах Украины со стационарных телефонов).

Следите за новостями BYD в социальных сетях:

www.facebook.com/bydua

vk.com/byd_ua

www.youtube.com/user/AECkiev

Где это происходит
СТО BYD Юмас-авто
BYD Юмас-авто
СТО, Киев, ул. Бориспольская, 7.
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Новый дилерский центр отвечает стандартам и нормам BYD. Помимо возможности лично протестировать автомобили BYD, гости могут комфортно разместиться в клиентской зоне отдыха, выпить кофе и воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Робот Вертер
Робот Вертер