Вопросом поиска надежной страховой компании задаются как новички, так и бывалые владельцы полисов, уже имевшие опыт общения со страховыми компаниями. При выборе страховки многие основываются на субъективных критериях вроде невысокой стоимости полиса или силе убеждения агента, в результате получая спорное качество страховой защиты и обслуживания. Как правильно подойти к выбору страховой? Стоит ли доверять высоким тарифам как «гаранту» надежности компании и есть ли разница между украинскими и международными СК?

Определяющие факторы при выборе страховой компании

Многие украинские страховщики в борьбе за агента повышают уровень комиссии, а в борьбе за клиента занижают тарифы. Такая практика может обернуться как проблемами с выплатами клиентам, так и банкротством самой компании. И если по ОСАГО еще есть возможность получить выплату через МТСБУ, то с добровольными видами вроде КАСКО клиентам приходится забыть о компенсации от компании-банкрота.

Чтобы не стать жертвой недобросовестных страховых компаний, при выборе следует обратить внимание на ряд важных показателей:

  • История компании на рынке;
  • Оперативность и качество выплат (Светофор МТСБУ и данные по выплатам компании);
  • Наличие мощной материнской компании или финансовой группы, участником которой является СК; 
  • Бизнес активность компании, в том числе внедрение новых продуктов и сервисов;
  • Прозрачность условий страхования (наличие текстов договоров в открытых источниках), доступность и гибкость тарифов (прозрачность расчетов и отображение коэффициентов, влияющих на стоимость полиса).

Как правило, всем этим требованиям соответствуют международные страховые компании.

5 ключевых преимуществ международной страховки

Важными аргументами в выборе страховщика для многих являются гарантия выплат, качество сервиса и дополнительные услуги, способные максимально облегчить им жизнь. К сожалению, украинский рынок автострахования до сих пор «грешит» несовершенной структурой и нестабильным финансовым состоянием.

Компании с международным статусом имеют куда более устойчивые позиции, что позволяет им гарантировать надежность выплат в долгосрочной перспективе, при этом предоставляя высококачественный сервис и предлагая адекватные тарифы. Яркое тому подтверждение — Международная страховая компания «Талисман Страхование», которая заняла нишу онлайн страхования в Украине.

Динамичное развитие и надёжность компании во многом обязаны крупному стратегическому инвестору — Фонду EMF New Europe Insurance Fund, который принадлежит британской компании EMF Capital Partners. География инвестирования фонда — крупнейшие страховые рынки стран Восточной Европы, включая Украину. А его цель — стабильное развитие принадлежащих Фонду компаний.

Внедряя лучший мировой опыт в страховании и бизнес-процессах на рынке Украины, компания «Талисман Страхование» создала первую Интернет-платформу для 100% прямого страхования онлайн и запустила уникальную систему контроля качества клиентского сервиса.

Обратившись в «Талисман Страхование» клиенты смогут оценить все выгоды международного подхода в страховании:

1. Доступные программы страхования. Благодаря значительному опыту работы на международном финансовом рынке, компания разработала доступные тарифы и линейку востребованных страховых продуктов для автовладельцев. Стратегическая оптимизация рабочих процессов и отсутствие затрат на посредников и содержание сети филиалов позволяет предлагать клиентам полисы КАСКО ниже среднерыночных цен, а стандартные полисы ОСАГО дополнять удобными опциями (например, выезд на ДТП аварийного комиссара, который поможет оформить документацию и окажет максимальную поддержку), которые в других компаниях являются привилегией КАСКО.

2. Европейский подход к страховой деятельности. Имея международный опыт западных инвесторов СК «Талисман Страхование» целенаправленно создает расширенную поддержку клиентов в любых дорожных ситуациях и обеспечивает быстрые выплаты в течение 10 рабочих дней после страхового случая. Более того, один из важнейших бизнес-процессов в страховании — урегулирование, компания передала в аутсорсинговую компанию — одного из лидеров украинского рынка ассистанса, что гарантирует клиенту объективную оценку ущерба и оперативное решение вопроса о выплате.

3. Уникальная система контроля качества. «Талисман Страхование» — одна из немногих компаний, которая регулярно проводит мониторинг уровня удовлетворённости клиентов на всех этапах взаимодействия, оперативно реагируя на положительные и негативные моменты, тем самым выстраивая долгосрочные взаимоотношения с клиентом.

4. Управление собственным полисом — в руках клиента. Компания разработала уникальную программу КАСКО #стартуйкогдахочешь, которая позволяет клиенту полностью управлять полисом и при необходимости остановить страховку, если он временно не пользуется авто или не может внести оплату. При этом выплаты осуществляются в 100% размере без уменьшения суммы пропорционально недополученным платежам за будущие периоды.

5. Инновационность. Для абсолютного удобства клиентов компания стремится реализовывать наиболее технологичные западные идеи. В этом можно убедиться на примере онлайн-калькулятора страховки авто, который за несколько минут рассчитает точную стоимость всех возможных вариантов страховки для клиента.

Главная цель «Талисман Страхование» — предоставить клиенту наиболее подходящую для него страховую защиту и взять на себя все функции по обслуживанию договора, не требующие привлечения клиента, чтобы он просто наслаждался жизнью.

Больше о преимуществах международного страхования и уникальной программе КАСКО #стартуйкогдахочешь читайте на сайте СК «Талисман Страхование»: http://talisman-sk.com.ua

Робот Вертер
Робот Вертер
3 комментария