Компания «Фалькон-АВТО», официальный дистрибьютор Kia в Украине, с гордостью сообщает о том, что многомесячный марафон конкурса «Автомобиль года в Украине» завершился победой нового Kia Sorento в одной из основных категорий акции - «Кроссовер 2016 года в Украине».

Среднеразмерный кроссовер Kia Sorento, который дебютировал в Украине в марте 2015 года, пополнил свой впечатляющий набор наград званием «Кроссовер 2016 года в Украине», одержав первенство над такими чрезвычайно сильными соперниками, как Volvo XC90, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLC-Class.

Залогом успеха Sorento стало чрезвычайно удачное сочетание солидного и одновременно очень современного дизайна, высоких технических характеристик, экономичности и взвешенной цены при наличии опций, которые ранее были доступны только для покупателей автомобилей премиум-класса. В состав таких опций входят система бесключевого доступа в багажник Smart Power Tailgate, возможность выбирать режимы работы мотора, трансмиссии и рулевого управления (Flex Steer + Drive Mode Select), система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, передние сиденья с обогревом и вентиляцией, подогрев задних сидений и руля (так называемые «Теплые опции»), адаптивные ксеноновые фары, аудиосистема Infiniti и многое другое.

Как всегда, итоговую оценку составили результаты голосования общественного жюри (проходило в период с 30 ноября 2015 года по 31 января 2016 года) и журналистского жюри, состоящего из представителей наиболее авторитетных автомобильных изданий Украины.

27 января 2016 года на территории спортивного комплекса «Чайка» состоялся масштабный тест-драйв, в ходе которого члены журналистского жюри определяли лучшие автомобили среди финалистов акции в разных категориях. Впервые тест-драйв кроссоверов был проведен в два этапа: на первом эксперты оценивали ходовые характеристики автомобилей на асфальтовом кольце СК «Чайка», а на втором испытывали потенциал полноприводных SUV на грунтовой трассе, дополнительно осложненной заснеженными и обледенелыми отрезками.

В итоге именно Kia Sorento оказался лучшим среди кроссоверов в соответствии с результатами общественного и журналистского голосований.

Титул «Кроссовер 2016 года в Украине» является наиболее весомой, однако не первой наградой, полученной Sorento в нашей стране, ведь чуть раньше автомобиль был признан «Лучшим автомобилем для загородных поездок» по результатам конкурса «Автомобиль 2015», организованного порталом AUTO.RIA.com.

Напомним, что Kia Sorento нового поколения был награжден одной из наиболее престижных наград в сфере промышленного дизайна iF Design Award. Кроссовер получил звание “Народный автомобиль года” в странах Ближнего Востока. В Австралии Sorento стал “Автомобилем года” по версии журнала Carsguide, а также победителем в категории "Лучший семейный кроссовер года" от журнала Drive. Понравился новый Sorento и канадским автомобильным журналистам, которые наградили автомобиль знаком «Лучший новый SUV».

Справка

На данный момент модельный ряд KIA в дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» состоит из 12 моделей – Carens, Quoris, Cerato, сee’d, cee’d Sportswagon, pro_cee’d, Optima, Picanto, Rio(седан и хетчбек), Sorento, Soul, Sportage.

Официальный дистрибьютор автомобилей КІА – компания «ФАЛЬКОН-АВТО» – основана Корпорацией УкрАВТО. Дилерская сеть «ФАЛЬКОН-АВТО» в Украине состоит из 50 автосалонов.

Веб-сайт – www.kia.ua

KIA на Facebook - http://www.facebook.com/kia.ua

Корпорация KIA Motors, основана в 1944 году, является самым старым автомобильным предприятием Южной Кореи. Продажа продукции осуществляется в широкой дилерской сети, в которую входят  боле 4600 автосалонов в 172 странах мира.

Веб-сайт – www.kia.com

Робот Вертер
Робот Вертер